Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
2208 0
Анонс:
Под конец года Верховная Рада приняла ряд законов, существенно влияющих на ведение бизнеса в Украине. Данный «пакет» затронет едва ли ни всех предпринимателей.

Топ-5 законов для бизнеса, заработавших с 1 января 2017 года

Топ-5 законов для бизнеса, заработавших с 1 января 2017 годаПод конец года Верховная Рада приняла ряд законов, существенно влияющих на ведение бизнеса в Украине. Данный «пакет» затронет едва ли ни всех предпринимателей.

  1. Физические лица — предприниматели с 1 января 2017 года должны ежемесячно платить единый социальный взнос в размере 704 гривен (первая группа на едином налоге может платить 352 гривны в месяц).
  2. Вступил в силу закон об улучшении инвестиционного климата, предусматривающий целый спектр мер. В частности, будет ликвидирована налоговая милиция и вместо нее создадут финансовую полицию, деятельность которой будет регулировать отдельный закон.
  3. Отменен 2% пенсионный сбор при покупке валюты для граждан.
  4. Изменяется ставка единого налога:
    • для первой группы — 10% от прожиточного минимума, установленного на 1 января (154,4 гривны в месяц);
    • для второй группы — 20% от минимальной заработной платы (640 гривен);
    • для третьей группы — 3% (плательщики НДС), 5% (остальные) от дохода.
  5. До 31 декабря 2017 года установлен мораторий на проведение органами госконтроля плановых мер осуществления госнадзора в сфере хозяйственной деятельности. Случаи, при которых все же возможны проверки бизнеса, оговорены отдельно.

Также, в Украине разрешили сдавать жилье без согласия семьи и НБУ снизил до 50 тысяч гривен сумму расчетов в наличке.

Среди ожидаемых новшеств выделяются закон о медиации и внедрение механизма эскроу и мы назвали 3 «горячих» темы на рынке недвижимости в 2017 году.

Ивану Змейчуку это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →