Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
500 1
Рубрика: События
Анонс:
После подписания соглашения о генеральном партнерстве между Клубом профессиональных риэлторов (г. Днепр) и порталом недвижимости Est! соучредитель Est! Иван Змейчук рассказал Est!Медиа о своем видении данного события и открывшихся перспективах. Как Вы

Иван Змейчук: «Сегодня состоялось, наверное, самое знаковое событие за историю Est!»

Иван Змейчук: «Сегодня состоялось, наверное, самое знаковое событие за историю Est!»После подписания соглашения о генеральном партнерстве между Клубом профессиональных риэлторов (г. Днепр) и порталом недвижимости Est! соучредитель Est! Иван Змейчук рассказал Est!Медиа о своем видении данного события и открывшихся перспективах.

Как Вы оцениваете сегодняшнее событие?

Сегодня состоялось, наверное, самое знаковое событие за историю Est! Мы (портал недвижимости Est! - прим. Est!Медиа) подписали генеральное соглашение с самым активным, прогрессивным, в смысле технологий СПП, сообществом Днепра.

Сейчас это синергия: и профессиональное сообщество выросло к такому сотрудничеству, и портал смог предоставить инструменты современные для такого сотрудничества.

Мы предлагали такое партнерство АСНУ в свое время. По определенным причинам оно не состоялось и это отбросило сообщество прогрессивных риэлторов на годы. Вот я был в нескольких клубах и смотрел, что обсуждается — все идет в таком же режиме, как и 5 лет назад. Нет прорыва, нет революционного прорыва. Почему его нет? Потому что не было взаимодействия между риэлторскими объединениями и платформами для профессионалов. Ну, во-первых, платформа не была в таком виде. Est! был слабенький в то время. Сейчас это синергия: и профессиональное сообщество выросло к такому сотрудничеству, и портал смог предоставить инструменты современные для такого сотрудничества.

То, что сейчас произошло, наверное, можно сравнить с тем, о чем постоянно говорит Артур Павлович Оганесян: когда MLS — это платформа, а сообщество — это сообщество. Мы от этого ждем огромных результатов даже в ближайшие месяцы. Почему? Теперь у профессионалов, которые работают по бизнес-модели СПП, по 6-ти принципам, есть платформа, на которой могут объединиться для бизнеса, для общения. Потому что Est! тоже работает по этим принципам. Аналогов платформы нет, а вот такие сообщества как в Днепре, может быть их «зачатки», они уже есть везде. И мы сейчас на этом примере «обкатаем» такое сотрудничество, партнерство.

Т.е. возможно подписание таких соглашений с другими объединениями в других городах?

Совершенно верно. По какому пути идет Est!? Он свои сервисы предоставляет вне зависимости от членства в сообществах. Вне зависимости от того, какое сообщество по какой бизнес-модели работает. Это просто техническая платформа. Но разница в том, что все сервисы и стратегия Est! заточены под партнерские программы. Вот это делает его уникальным. Т. е. те, кто работают по принципам СПП, получат в десятки раз больше конкурентных преимуществ. Таким образом Est! вкладывает свои усилия и ресурсы в развитие именно цивилизованного рынка, в поднятие имиджа профессии и поддержку тех своих партнеров, которые поддерживают эти принципы.

Какие принципы — все знают.
Сначала отношения — потом деньги;
Желание и умение делиться знаниями наработками, комиссиями;
Уважение друг к другу.

И три принципа бизнесовых:
Мы продавцы товара, в цене товара находится наша комиссия;
Мы сразу же предлагаем и привлекаем к продаже объекта партнера с обязательным предложением части комиссии;
Мы используем самые современные интернет-технологии. И вот как раз здесь третий принцип был сегодня реализован.

Est! вкладывает свои усилия и ресурсы в развитие именно цивилизованного рынка, в поднятие имиджа профессии и поддержку тех своих партнеров, которые поддерживают эти принципы.

Иван Змейчук: «Сегодня состоялось, наверное, самое знаковое событие за историю Est!»

Сегодня поступило очень много предложений, вижу интерес, вижу очень много направлений, где мы еще можем наладить сотрудничество. Это и обмен заявками, это общие презентации. Я думаю, этот день нужно запомнить в истории. Это революционный день для всей Украины.

Читайте также: Максим Шункин: «Сегодня для рынка недвижимости произошел «бум»

Ивану ЗмейчукуВиталию Онищенко и еще 6 пользователям это нравится
Пришло время объединяться и создавать реальные изменения на рынке риэлторских услуг. Уже большое количество профессионалов ощущают на себе эффективность объединения усилий. Возможно уже достигнута та "критическая масса", которая позволит навсегда изменить рынок риэлторских услуг и вывести его на качественно новый уровень. Это Новая Эра. Эра объединения сообщества, внедрения высоких стандартов и новых технологий в риэлторской сфере.
16 ноября 2016, 23:11
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →